当前位置: > 首页 > 换届政策 >>

乡镇换届中,能否适当放宽超职数配备政策,在县区机关部门尽量安置乡镇交流干部,待换届后逐步消化?

文章来源:      点击数:10500      更新时间:2016-6-14 14:59:45      字体:
    答:各县区要严格执行中组部、中编办、国家公务员局关于严禁超职数配备干部的相关要求,不允许产生新的超职数配备情形。






复制本文链接
http://www.lygdj.gov.cn/new.asp?id=14118

最新文章
市第一人民医院掀起学习《中国共产党支部工作条例(试行)》热潮
江苏省连云港市部分市属事业单位赴高校公开招聘优秀高层次人才第四站(成都)岗位招聘情况说明
连云区举办2018高新技术成果项目签约路演大会暨“海发杯”跨境电商创新创业大赛
连云港职业技术学院党委召开新一届中层干部任前集体谈话会
江苏省连云港市部分市属事业单位赴高校公开招聘优秀高层次人才第四站(成都)招聘开考情况说明
连云港职业技术学院召开党委会学习贯彻《中国共产党支部工作条例》
连云港市妇联开展基层妇联干部“培优双带”第三季培训
关于第三届连云港市优秀工程师奖评审结果的公示
江苏省连云港市部分市属事业单位赴高校公开招聘优秀高层次人才第三站(济南)岗位招聘情况说明
市委办公室机关党委专题学习《中国共产党支部工作条例(试行)》



相关文章
加强换届风气监督有哪五个责任主体,分别承担哪些职责任务?
如何做好换届人事安排准备工作?
如何理解领导班子专业化水平建设?
市委对换届工作提出的总体要求是什么?
这次换届对领导班子的考察有哪些新的特点?
换届工作要把握哪些关键环节?
换届考察民主推荐环节与以往有什么不同?
党代会代表应具备什么样的资格条件?
党组织在大会选举中应怎样发挥好作用?
关于这次党代会代表选举差额比例如何确定?